Юлічка Казіева

Привет! подскажите рецепт желе из малины .

Евгения Никонова

☆ Малиновое желе ⌒ω⌒

Время приготовления: 1 ч 20 мин
Калорийность 1 порции: 59 ккал

☆ Ингредиенты для малинового желе ⌒ω⌒
****
- 2 стакана воды .
****
- 100 г малины .
****
- 1 ст. л. сахара .
****
- 1 пакетик желатина.

****
Желе, как и мусс, можно готовить из свежих и свежезамороженных ягод и фруктов, из фруктово-ягодных соков, сиропов, из разных сортов варенья, а также из красного натурального вина. Чтобы желе было вкуснее, в него добавляют разные вина и ликеры, а также цедру апельсина или лимона.

Рецепт приготовления желе из малины:

1. В кипящую воду всыпьте сахар и перебранные ягоды малины, кипятите 10–15 мин.
2. Желатин разведите в теплой воде и оставьте на 40 мин. Отвар процедите и введите внего тонкой струйкой желатин, непрерывно помешивая.
3. Все перемешайте и залейте в форму. Поставьте желе в прохладное место на 1–2 ч.
4. При подаче к столу желе можно украсить свежими ягодами.

Источник: http:/ /www. foto- recepti.ru/ deserty/ fruktovye-deserty/ 130- zhele-iz-maliny.html(пробелы убрать)

**********
Если вам не понравился этот рецепт, то можно посмотреть другие на сайтах:
http://povar.ru/recipes/malinovoe_jele-8156.html
http:// www. mmenu. com/ recepty /zhele /76876/(пробелы убрать)
**********

☆ Удачи! ^▽^

Татьяна Свиридова

Клубничное или малиновое желе

Ингредиенты:
100 г ягод,

3-4 ст. л. сахара,

12-15 г желатина,

½ ч. л. лимонной кислоты,

400-500 г воды.
Приготовление:
Ягоды засыпьте половиной нормы сахара и оставьте в прохладном месте на 2
часа, несколько раз перемешайте. Получившийся сок слейте и поставьте в
холодильник, а ягоды залейте горячей водой, доведите до кипения, снимите
с огня на 15-20 минут, пусть настоятся. Затем процедите отвар, добавьте
в него оставшийся сахар, доведите до кипения. Подготовленный заранее
желатин (залить желатин 0,5 ст холодной кипяченой воды, оставить на 40 мин для набухания, подогреть до растворения, но не кипятить) смешайте с сиропом, размешайте, влейте сок от ягод и лимонную кислоту, разлейте по формочкам.
P.S. Я не добавляла лимонную кислоту, когда делала клубничное желе, т. к. в клубнике есть кислота.

Светлана Мишенькина

Рецепт с желатином мне не понравился.