Печенье хрустящее
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2.5 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
разрыхлитель - 1 пакетик
масло сливочное - 3 ст. л.
сметана - 1 стакан
Вымесить тесто и дать ему на расстойку около 30 минут. Затем раскатать скалкой в тонкий пласт, вырезать из него разные геометрические фигуры. Заготовки укладывают на смазанный маслом противень, и выпекают при температуре 220-240 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
Помогите. Привет: ) Подскажите рецепт какого нибудь печенья
Медовая печенюшка "Бабуля"
из чего было из того и приготовила) )
2 ст. л. меда, 2 яйца, 1 ст. сахара, сода 1 ч. л. погашеная уксусом, 150 гр маргарина, мук
Растопить на водяной бане мед и маргорин, затем снять с огня и добавить 2 яйца - хорошо взбить, добавить орехи. соду погашеную уксусом. Муки сколько возьмет, чтобы замесить потуже тесто. Расскатать и выдавливать формочками, на противень ложить так чтобы к друг другу не прилипали. Перед тем как ставить в духовку поколоть вилкой.
из чего было из того и приготовила) )
Я постоянно делаю такое. Очень вкусно и быстро. Тесто песочное раскатываю и нарезаю квадратиками. Ложу начинку, сворачиваю трубочкой и в духовку.
Начинка : грецкие орехи (измельченные) и мёд.
Мёда немного, а то вытечет. =)Можно любую положить какую хотите, шоколад тёртый, орехи, немного сгущёнки=)Тесто можете покупное купить, а можете и сами сделать! Я предпочитаю сама!, 5 ст. муки; 150г. маргарина; 200г. сметаны; 250г. грецких орехов; 3ст. л. мёда.
Смешать муку, маргарин и сметану. Тесто раскатать и нарезать квадратиками.
Молотые орехи смешать с медом, смазать квадратики, свернуть в трубочку и в духовку.
ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Надо: 750 г муки
200 г сливочного масла
300 г молока
200 г сахара
3 яйца
1 желток
Начинка: 200 г очищенных грецких орехов
100 г изюма
200 г сахара
корица
Муку просеять, высыпать горкой на стол, сделать углубление, влить туда молоко с разведенной в нем содой, растопленное масло, взбитые яйца, добавить сахар. Затем, постепенно забирая муку от краев к середине, замесить некрутое тесто. Раскатать его, разрезать на 6 частей. Каждую часть раскатать и разрезать на 8 кусочков, придать им квадратную форму.
Ядра грецких орехов пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, изюмом и корицей. Положить начинку на квадрат, сложить вдвое и придать форму полумесяца. Смазать желтком и выпекать при температуре 150-180 градусов. Готовое печенье должно быть светло-коричневого цвета.
РЕЙНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Надо: 2 ст. муки
4 яйца
100 г масла
150 г сахара
1 ч. ложка корицы
½ лимона, цедра (необязательно)
дрожжи
соль
Яйца взбить с сахаром, прибавить пряности и 1 ст. муки. Масло растопить и осторожно смешать со вторым стаканом муки и дрожжами. Тесто хорошо вымесить. Чайной ложкой отделять шарики (примерно 1/2 чайной ложки) . Бросать их в кипящий жир и жарить как пончики. Готовые шарики посыпать сахарной пудрой.
Удачи! :)
Надо: 750 г муки
200 г сливочного масла
300 г молока
200 г сахара
3 яйца
1 желток
Начинка: 200 г очищенных грецких орехов
100 г изюма
200 г сахара
корица
РЕЙНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Надо: 2 ст. муки
4 яйца
100 г масла
150 г сахара
1 ч. ложка корицы
½ лимона, цедра (необязательно)
дрожжи
соль
Удачи! :)
Печенье на рассоле (я делаю на огуречном - от маринованных огурцов) :
16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Смешать рассол и масло, добавить сахар, перемешать, всыпать разрыхлитель и муку. Замесить тесто, раскатать на 0,5 см, вырезать фигурки, выложить их на пергамент или смазанный маслом противень. Печь 20 минут
16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
Пирожные "Брауниз"
Все просто: разотрем масло или сливочный маргарин (100г) с сахаром (200г) и ванилином, добавить 2 яйца и взбить миксером. Муку (100г) , 3ст. л какао, 1ч. л разрыхлителя или соды. 0,5 ст. грецких орехов (дробленных) - хорошо смешать и соединить с маслянно- яичной массой. хорошо взбить миксером. Выложить тесто в форму. застеленную бумагой для выпечки. смазанной маслом, выпекать при средней температуре 20 - 25 мин, пробовать деревянной шпажкой на готовность, будет сухая. Вынуть . остудить и аккуратно нарезать, очень нежный корж. Затем можно каждый украсить растопленным шоколадом и сахарной пудрой смешанной с лимонным соком. кусочком орешка. Если испечь два таких коржа, то получится потрясающий тортик, крем лучше брать сметанный или творожный. Приятного аппетита!

Банановое печенье
Нам понадобится:
1 ст. муки,
1 яйцо
1 ст. овсяных хлопьев
1/2 ч. л. соды
4 ст. ложки коричневого сахара (можно обычный)
50 гр. сливочного масла
2 ст. ложки мёда
2 спелых банана
1 ч. л молотого имбиря (можно без) .
Яйцо слегка взбиваем вилочкой. Бананы разминаем вилкой в пюре
в миску просеиваем муку, добавляем соду и имбирь (я не добавляла) . Всыпаем овсяные хлопья, перемешиваем
в кастрюльку кладем сахар и мед, помешивая доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем масло, я йцо, банановое пюре.
Добавляем эту смесь в миску с мукой и хлопьями, перемешиваем. Получается вот такое тесто
форму для выпечки застилаем бумагой, выкладываем тесто.
Отправляем форму в духовку на 30 минут при температуре ~180 С . Вот такой румяный пирог достала я из духовки:
полностью остужаем и только после этого нарезаем на квадраты
я украсила сахарной глазурью (сахарная пудра+ 2 ложки воды)
http://forum.say7.info/topic14538.html
Печенье «Каштаны»
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
6 вареных желтков
3 ст. л. сметаны
5 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
100-150 г фундука
глазурь:
50 г сливочного масла
5 ст. л. молока
3 ст. л. какао
200 г сахара
Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.
Вареные желтки растереть с маслом.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Из теста сформировать небольшие лепешечки.
В центр каждой лепешечки положить орех.
Сформировать шарик, размером с грецкий орех.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шарики, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Сварить глазурь.
Для этого масло, сахар, какао и молоко довести до кипения и кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Оставшиеся орехи измельчить.
Готовое печенье обмакнуть в теплую глазурь.
Затем обвалять в орехах. Также можно обвалять печенье в вафельной крошке или кокосовой стружке.
http://www.say7.info/cook/recipe/235-Pechene-Kashtanyi.html
Печенье «Сахарное»
300 г сметаны (10-25%)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
600-650 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
2 ч. л. ванильного сахара
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану, перемешать.
Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Тесто завернуть в целлофановый пакетик и положить на 30 минут в холодильник.
Затем тесто раскатать, на посыпанном мукой столе, толщиной около 5 мм. Посыпать сахаром.
Вырезать из теста различные фигурки (формочками или стаканом) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 20-25 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/92-Pechene-Sakharnoe.html
Приятного аппетита!
Нам понадобится:
1 ст. муки,
1 яйцо
1 ст. овсяных хлопьев
1/2 ч. л. соды
50 гр. сливочного масла
2 ст. ложки мёда
2 спелых банана
1 ч. л молотого имбиря (можно без) .
http://forum.say7.info/topic14538.html
Печенье «Каштаны»
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
6 вареных желтков
3 ст. л. сметаны
5 ст. л. сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
100-150 г фундука
глазурь:
50 г сливочного масла
5 ст. л. молока
3 ст. л. какао
200 г сахара
Вареные желтки растереть с маслом.
Добавить сметану, перемешать.
В центр каждой лепешечки положить орех.
Сварить глазурь.
Оставшиеся орехи измельчить.
Печенье «Сахарное»
300 г сметаны (10-25%)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
600-650 г муки
2 ч. л. ванильного сахара
Добавить сметану, перемешать.
Приятного аппетита!
Магазин