Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт теста для печений грибочки,орешки,вафли...У многих были такие формы для выпекания

..У многих были такие формы для выпекания,вот и унас обнаружились,но вот рецепты безвозвравно ушли
орешки 2 пачки маргарина 2 яйца сахара по вкусу соды пищевой на кончике ножа мука и замесить тесто
Евгения Крылова
Лучший ответ
Арайлым Ахметова по вкусу это примерно сколько?вот вы сколько кладете?
Мука, 3 стакана
Яйца, 2 штуки
0.5 стакана сахара (или немного меньше)
Маргарин - 250 грамм
Питьевая сода - 2 чайные ложки
Ванилин
Соль
Сгущенное молоко
Дробленые грецкие или лесные орехи
Готовим орешки со сгущенкой
Приготовление орешков состоит из двух этапов - приготовления “скорлупы” - выпечки хрустящих половинок ореха в специальной форме и приготовления начинки. Рецепты теста и начинки для орешков приведены далее.
Тесто для орешков
» Отделяем яичные белки от желтков.
» Желтки растираем с сахаром.
» Белки взбиваем так, чтобы образовалась пена.
» Смешиваем, добавляем соль, муку, маргарин, ванилин, соду (ее необходимо “загасить” в небольшом количестве уксуса) .
» Очень хорошо мешаем.
Начинка для орешков
Начинкой для орешков обычно служит вареное сгущенное молоко. Более интересная начинка получается, если смешать сгущенку (опять же вареную) с дроблеными орехами. Как понятно, главным ингредиентом тут является вареное сгущенное молоко.
Как варить сгущенное молоко? Мне известен только один, “народный” способ. Покупается сгущенное молоко в металлических банках. Берется кастрюля, на дно кладется толстая тряпка (в несколько слоев) . На эту тряпку ставится банка со сгущенным молоком. В кастрюлю наливается вода. Кастрюля ставится на огонь.
Важно, чтобы банка со сгущенкой не касалась дна кастрюли. Главное - не забыть про варимое молоко. Иначе вода выкипит, а банка просто взорвется :D
Нелля Колосова
Скинь мне если получится))) пожалуйста)