Десерты, сладости, выпечка

Не подскажите рецепт желе?

В любом бакалейном отделе супермаркета продаются полуфабрикаты желе. Производства Др Еткер, Цикория, Русский продукт. Они все хорошие! Следуйте инструкции на пакете, но я еще добавляю на дно формы свежие ягоды или кусочки фруктов. В жару отлично освежает!!! !
Самим тоже можно сделать, имея желатин, но в пакетике проще и ничуть не хуже.
Bagdana Kamzina
Лучший ответ
Елена Еремычева А я на развес взяла желатин, а пропорции желатина к сиропу забыла!
ЖЕЛЕ ШОКОЛАДНОЕ
-150г. шоколада
-100г. сахара
-750г. молока
-30г. желатина
-ванилин
Шоколад натереть на терке и растереть вместе с сахаром в горячем молоке, добавить ванилин, растворенный шоколад и довести до кипения. Разлить в формочки и остудить.
Анна Гилёва
желатин и вода с ароматизатором, в магазинах есть сухое желе, на упаковке все есть
2 лимона, 0,5 л воды, 100 г сахара, 15 г желатина, 1 стакан взбитых сливок. С лимона срезать верхний тонкий слой кожуры, залить водой, проварить, процедить. В жидкость добавить сахар, еще раз проварить, затем добавить набухший в воде желатин и выжатый из лимона сок. Второй лимон нарезать ломтиками, залить подготовленной жидкостью и поставить в холодное место. При подаче гарнировать взбитыми сливками с сахаром и тертой цедрой, снятой со второго лимона.
Вишня без косточки -200
Вода -750
Сахар -160
Желатин-30
Выход- 1 л
Перебрать и промыть вишни, отжать сок и отложить, а отжатые вишни залить водой горячей и варить 5-8мин. Отвар процедить + сахар и нагреть до кипения, удалить пену с поверхности + подготовленный желатин (желатин сухой залить хол. водой (лучше соком или компотом из вишни) в соотношении 1 к 8, хорошо перемешать и дать постоять мин30-40)и размешать до полного растворения, довести до кипения и процедить.
В подготовленный сироп с желатином добаквить отжатый ранее сок и разлить в формочки. Приятного аппетита