Десерты, сладости, выпечка

Рецепт желе

Напишите пожалуйста рецепт желе простой и вкусный, как его делать, есть желе в пакетике (желатин) и сок вишневый....что дальше Спасибо всем
@ Львица@
Желе
Ингредиенты:
пакет вишни 150-200гр, 2 стакана воды, 1/2—1 стакан сахара, 2 ч. ложки желатина.
Приготовление
Вишню замочить в 50гр воды. Вскипятить воду с сахаром, растворить в ней предварительно замоченный набухший желатин, сок вишни
На дно блюда влить несколько ложек желе, дать застыть. Затем залить их остальным желе и охладить.
Валентина Никитина
Лучший ответ
варим компотик по вкусу, даём ему остыть, потом засыпаем желатин и ждём когда разбухнет, дальше доводим это дела до кипения постоянно помешивая и всё! а, разлить по формочкам незабудьте!
Желе лимонное

2 лимона, 0,5 л воды, 100 г сахара, 15 г желатина, 1 стакан взбитых сливок. С лимона срезать верхний тонкий слой кожуры, залить водой, проварить, процедить. В жидкость добавить сахар, еще раз проварить, затем добавить набухший в воде желатин и выжатый из лимона сок. Второй лимон нарезать ломтиками, залить подготовленной жидкостью и поставить в холодное место. При подаче гарнировать взбитыми сливками с сахаром и тертой цедрой, снятой со второго лимона.
Юлия Кишко
Ингредиенты: 250 мл воды
1 стакан вишни
1 стакан сахара
12 гр желатина

Инструкции: Нашла рецепт в бабушкиной книжке попробовала понравилось.

Воду вскипятить с сахаром, залить этим сиропом мытую вишню без косточек; прокипятить еще минуту.
Желатин развести в 100 гр холодной воды, добавить в сироп, когда разбухнет. Разлить по формам и поставить в холодильник