Nihao Nihao

какой выходной импульс будет преобладать в данной схеме?

при испытании данной схемы на выходе получился прямоугольный импульс с передним фронтом!! ! действительно ли данный импульс является правильным?

Наталья Гришукова

Занимаюсь электроникой 50 лет. Но впервые слышу, чтобы импульсы разделялись на правильные и неправильные.

Ал
Александр

век живи - век учись, я например, впервые вижу, чтобы на D-триггере делали генератор и инвертирующий каскад для источника питания, занес в коллекцию. смысл таков - если нужна синусоида на выходе, применяйте генератор синусоиды и аналоговый фазоинвертор а не цифровые микросхемы.

Валентина Рыжова

А чё, у ентого горе-конструктора мультивибратора или просто пары инверторов не нашлось?

И что такое импульс с передним фронтом? А что бывают импульсы БЕЗ него? То есть существующие от сотворения мира?

Аннет Алексеева

1. Если разложение Фурье имеешь ввиду, так всегда синусоида преобладает. И не одна.
2. Надо же, с передним. И даже правильным.. . А задний, неправильный куды убёг?