Звонов Олег

Собрал данную схему. Транс выходной взял от радиолы Урал (последний выпуск с двухтактным усилителем)

Включил, прогрел, подал сигнал-еле слышно. Закоротил резистор 47кОм в цепи катода второго триода 6Н1П-заработал. Но мощность явно не 10 Вт. На слух-ватта 3 максимум.

В чем дело?

Инна

С одного плеча и будет ватта 3 (нижнее вы заблокировали) .
А еле слышно потому, что нужен еще один каскад усиления. Для вашей схемы сигнал на входе требуется несколько вольт, а у вас какой?

Сергей Нестеренко

если моточные данные применённого выходного транса соотвествуют описанию схемы- то пробуй похимичить с сеточными резюками 470 ком

Евгений

Лампы до этого где валялись (пардон работали) ? Какая крутизна характеристики? Может они просто от старости не тянут?

Юлия

Абсолютно согласен с
И где остаток схемы?

Татьяна Нефедова

так у тебя минус не подключен.

Максим Медведев

Ищем 10 отличий построения выходного и фазоинверторного каскадов.... и прежде чем чего то модернизировать, надо хоть немного представлять как работает предмет модернизации....

Алексей Севостьянов

Ну во первых ты замкнул одно плечо, во вторых минус должен быть на массе, это точка соединения трех резисторов, от катодов и сеточных утечек.... Как заниматься лампами не соображая в схемах?