Darya Karlyuk

привет, собрал усилитель вот по этой схеме

но не работают совместно два канала, и когда подключаю блок питания от пк 350ватт гуд идет жуткий что делать подскажите ?

КОГДА 2 НОГУ ЗАМЫКАЮ С МИНУСОМ ТО ЗВУК ВООБЩЕ ПРОПОДАЕТ

=M
=Zmn=- Myxamor

Если один канал не работает, то смотреть правильность распайки разъёма на кабеле подключения, номинал резисторов на входе и конденсаторов.
При работе от компьютерного блока надо 2 конденсатора по 4700 мкФ и дроссель. Конденсаторы ставить перед дросселем и после него. Дроссель можно взять из неисправной автомагнитолы - он как раз для подавления помех. Или сделать самому [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]">Ссылки.

Ирина Попова

http://esxema.ru/?page_id=1809

А в вашей "схеме" без бутылки не разберешься. Сравнивайте. Импульсный БП от компьютера вообще не расчитан на питание усилителей

Andrey

что такое 350 ватт эээ.. . например чтобы оглохнуть в концертном зале у меня ревокс (фрг) на 110 ватт так вот уже на половину громкости стёкла вылетят

Сергей Рожнов

Нужно блок питания от 12-18 в конденсатор по питанию на усилке посмотри может чего не так тыкнул тублер вкл-выкл правильно стоит чего то немножко схема стремновато выглядит, может попробуеш вот эту схемку
img

Виктория Разумнова

Такая же проблема была и у меня. Что я только не делал. "заводится" и все тут. Ни "антизвонные" цепи, ни разные варианты расключки, ни замена микросхемы, ничего не изменили. В общем отказался я от нее. Гораздо лучше TDA1554Q. Сколько собирал, ни разу не подводила. Советую. Тем более, заявленные параметры такие же. И не обращай внимания на ответ от Шарманщикъ. Я себе в комп УНЧ на TDA1554Q встроил. Прекрасно работает уже где то год, или больше. Но сразу говорю. Если встраивать в комп. то 12 вольт надо подавать через LC фильтр. Иначе будешь слышать работу процессора. Особенно на малой громкости.

Калипсо

у меня такой же четыре канала на двух микросхемах подключены к компу питание только отдельно 17 в 4а работает замечательно . у него на входе переменники на10 ком регуляторами громкости стоят

Ирина Котлыбулатова

А у тебя на входе "общий" с минусом питания есть? Проверь. Вообще вышенаписавший про TDA 8560q прав, никаких заморочек. 200 ваттный АТ БП с обрезанными радиаторами и тда 8560 на радиаторе (пара микросхем) влегкую встают в какой нибудь корпус от старого ДВД без всяких настроек, помех и тд. Штук 8 уже сляпал, только одну спалил из за переполюсовки питания.

Сергей Артюшенко

У тебя вторая нога изолирована, а должна сидеть на минусе, то есть масса.... Мля одни бараны схемы рисуют, вторые повторяют не смотрят на даташит....

Евгения Григорьева

Может микра дохлая .