Inna Prusova

Решил собрать Качер схему взял с этого сайта ↓↓↓ и вот какой вопрос ↓↓↓

http://radioskot.ru/publ/bp/kacher/7-1-0-785
Там сказано, что питание мы подаём с понижающего трансформатора с выходным напряжением на вторичной обмотке 12-30 вольт, а на самой схеме не указанно где + где - следовательно качер питается от переменного напряжения и я могу трансформатор подключить к сети 220 вольт пер, напр, а транс. будет понижать напряжение и за питает качер.

Сергей Боровый

Если дашь переменку С1 тебе в лоб прилетит. По его полярности видно где плюс где минус

Вячеслав Тур

Там указан плюс. А учитывая, что проводов два, тот что не плюс - является минусом. Мог бы догадаться.

Лучше взять кт805

Александр Зайцев

так трансформатор-то через мост включается к качеру-иначе никак

Маргарита Бузыкина

Ты видимо слепой или читать схемы не умеешь, на входе полярный конденсатор, и плюс обозначен! Зачем тогда делать без понятия того, что делаешь?