Евгений

Какой ламповый усилитель лучше, однотактный или двухтактный? Не по параметрам, а по звучанию

Ка
Каин

Ламповики читал признают только однотактную схему усиления без тембро коррекции и не важно, что для питания усилителя требуется собственная тяговая подстанция! Главное качество звучания!! ! 🙂 У меня ПРИБОЙ 50 УМ-204 С очень доволен качеством звучания. Дополнительно работает калорифером для обогрева комнаты 🙂

Ольга Тутова

Разница только в выходной мощности.

Юр
Юра

Ну, а если по звучанию, то сейчас многие интегральные усилители, работающие а классе А, превосходят по звучанию стеклянные колбочки.

Просто Толик

Такой усилитель сделал другу в 1972 году. До сих пор работает!!!

Даша Кузнецова

Двухтактная схема требует более высокое напряжение. А чем выше напряжение тем больше утечек по пыли – это шумы. Если учесть что для нормальной работы ламп нужно сотни вольт. Делай выводы. А так конечно двухтактка лучше