Милька Я

почему они так удивляются?

Когда говорю с работодателями (сейчас в поисках работы) то спрашивают про место жительства. Живу в 35км от окраины города. Дехать до города можно по федеральной трассе или железной дороге. Но все работодатели восклицают: а как же вы будете на работу ездить? далеко же живете! Неужели 35км от города-это ужасно далеко?

Фе
Федор

Могут срочно вызвать на работу, а вы живете далеко, вот по этой причине не хотят брать на работу.

Egor Tolmachev

Возможно ищут тех, кто за 5 мин. будет на работе при экстренном вызове.

Azamat Ablakulov

Нет, это практически город.

Dasha Ostanina

Видимо, у вас город маленький. В Москве, если до работы 35 км - это считается близко от дома.

Ирина Воротилина

Я тоже стараюсь брать на работу тех, кто рядом живет - чтоб не было опозданий из-за пробок, чтобы люди не уставали с утра из-за долгой дороги.