Виктор Макаренко

Свидетели Иеговы, тот Иегова, который не с небес (Быт. 19:24), - это Архангел Михаил?

На
Наталья

Извини за прямую речь. Кажется брат, что уделяешь им больше времени чем они того заслуживают. За Господом нужно следовать, и оставь мертвых погребать своих мертвецов.

Artem

у нас Иегова один и Он наказал эти города за мерзость, Михаил Архангел Главный из архангелов

Ритатуля

Нееет!!!! Архангел Михаил - архистратиг (по-гречески - верховный военачальник) , полководец воевода верных Богу ангелов, победоносный враг Сатаны, победитель зла.

arhangel.inf Иеговы это другое

Николай

Да, Иегова на небесах и его сын Иисус тоже на небесах он и есть Архангел Михаил. В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» . Но кто такой Михаил?
В ( Иуды 9 ) Михаил называется архангелом. А в ( 1 Фессалоникийцам 4:16) мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? (Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел. Помимо самого Создателя, лишь одна преданная ему личность, Иисус Христос, имеет ангелов в своем подчинении (Матфея 13:41; 16:27; 24:31). Апостол Павел особо упоминает о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). А Петр говорил о воскресшем Иисусе: «Который [Иисус Христос] взойдя на небо, находится по правую руку от Бога Иеговы и которому подчинены ангелы, власти и силы» (1 Петра 3:22).

Са
Сашка

Правильно брат, не слушай никого и всегда говори иеговистам об их лживости. Кто знает, может кто-то из них всё же задумается и обратится от своей лжи. Да и на суде Божьем они уже не скажут что не знали этого. Не слушай таких "доброжелателей" пытающихся убедить оставить сектантов преуспевать в их лжи.

Кристина

Архангел Михаил -это Иисус Христос. А Иегова- это Иегова. А зачем тебе это? Ты хочешь узнать истину или ты хочешь по дискутировать?

Наталия

Иисус=Иегова а МИхаил это Михаил

Юл
Юлия

Володь! Доброе утро !

Татьяна

Владимир ), НЕТ Иеговы, который не с небес, это во-первых, а во-вторых, Иегова это не Архангел Михаил

Дарья

Здесь тоже речь идет о двух Соломонах или Вы просто не знаете оборотов речи еврейских Писаний? :)))
3Цар 8:1 Тогда созвал Соломон старейшин Израилевых и всех начальников колен, глав поколений сынов Израилевых, к царю Соломону в Иерусалим, чтобы перенести ковчег завета Господня из города Давидова, то есть Сиона.