Taalai Orunbaev

Свидетели Иеговы, о ком речь в этом стихе: о Боге или архангеле?

достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)

Ланочка Честная

Самый веский аргумент верующего - "написано"

Алеся Самошкина

Сотворил ВСЕ Бог, а отдельные запчасти уже архангелы ему помогали

Михаил Якунин

Сотворил все! Тот которого позднее назвали Иисусом Христом был "рожден прежде всякой твари"(Кол1:15,16)Христос назван-"началом творения"(Откровение) . ИТАК ВЫВОД: Тот кто сотворил ВСЕ, включая Христа и имеется ввиду в приведенном стихе, т. е. Бог.