Кристина Литвиненко

Как избавиться от шпанской мушки? Может быть молнией?

Облепила всю сирень. Куст огромный. Опрыскать возможно только с крыши. Вонь жуткая на весь сад. Не так давно отвечала Афине. И вот она до меня добралась (

ИнтаВиром обработала до куда смогла достать. Пока летает. В прошлом году соседи не заморачивались. Как все обглодала, улетела. У многих была, меня обошла. В этом сезоне все наоборот

Проблема еще в том, что куст высотой метров 6. Столько же в диаметре. Может быть у кого-то есть личный опыт общения с этой мерзавкой

Дмитрий Юдин

Эти милые жучки пытались сожрать мою сирень. Я не поленился забраться с садовым опрыскивателем на крышу домика и обильно оросил их первым попавшимся химикатом. После этого их аппетит и самочувствие резко ухудшились. Сирень была спасена.

Роман Любимов

Нашел вот такое:
Исходя из биологии насекомого, рекомендуется 1-2 кратное опрыскивание крон инсектицидами при наличии вредителей питающихся в кроне.
Если жуков в кроне нет, обработки бессмысленны.
Подойдут дозы и препараты, разработанные для колорадского жука.
Рекомендуемые препараты:
Искра, Фьюри, Актара, ИнтаВир и т. п.

Akif Abbasov

Можно её заспиртовать. Хорошее средство для повышения либидо.