Вита Демихова

Как избавится от вредителей Орхидеи (фаленопсис) ? Маленькие типа мушки вылетают из субстрата: (((

Не заливаю, поливаю только когда сухо. Цветок деток дал, на них бутоны, из-за этих мошек бутоны сохнут и отваливаются (((

Людмила Демидова

полить актарой, через неделю повторить, станет их поменьше ...ещё можно в землю воткнуть спички серой вниз. но у вас же не земля, а кора. . не знаю будет ли эффект.... мошка мошкам рознь.... я дала совет от грибного комарика ..но бывает ещё трипс и белокрылка

Нина Москвина

Не заливать.

Елена ***

бывает сверху сухо а внизу еще сыро! Мошки это полюбому от переизбытка влажности!