Аркадий Мешков

как правильно подобрать субстрат для орхидеи?

Юра Григорьев

Для разных орх нужно разное соотношение компонентов в субстрате. Кому какое можете посмотреть на сайте http://www.orchidee.ws/ - там для каждого вида описаны все условия (температура, освещенность, субстрат и пр.)

Евгений Кучеров

Купить готовый в цветочном магазине

Сергей Сергеевич

для них есть специальная смесь (кора, мох,...)

Denis

Купите готовый, их сейчас великое множество в магазинах. Я вот такой купила, вроде хороший)

Яна Верховцева

посадите в сосновую кору . кусочки размером в 2-5 рублей. лучше не добавлять никакие мхи. корни орхидей должны дышать и короткое время иметь контакт с водой .готовые смеси вредны из-за наличия в них торфа и мха сфагума