Ольга Данилова

Как экстренно удалить файл гибернации в Windows 7?

Дело в том, что я в последний раз выключал компьютер, используя гибернацию. А теперь он не запускается, т. к. этот файл мешает.
Моя идея:
1. Загрузиться с Live CD
2. Удалить файл Hiberful.sys с диска C:
А теперь вопрос - не навредит ли это окончательно моей системе?

И ЕЩЁ,,,
Не надо мне писать про всякие команды и прочее!
Я не могу зайти ДАЖЕ В БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ!! !
Я пишу про ЭСТРЕННОЕ удаление файла, без команд в интерпретаторе!

Екатерина Бондаренко

http://otvet.mail.ru/question/31522144
куда вы не можете зайти - это ведь угадать невозможно, правда? 🙂

1. Загрузиться с Live CD
2. Удалить файл Hiberful.sys с диска C:

удаление этого файла не навредит
во всяком случае хуже не будет, он при неотключенном засыпании просто заново создастся
гибернация вообще странное удовольствие, но это конечно всего лишь мое мнение

Татьяна Брикова

hiberfil.sys спящий режим
Чтобы отключить "Спящий режим": Жмем Пуск - Панель Управления – Электропитание - Настройка плана электропитания". Теперь отключаем Спящий режим, выбрав значение в "Переводить компьютер в спящий режим" - Никогда. Также можно отключить и функцию сна. Выберите пункт "Изменить дополнительные параметры питания" И в окне найдите режим сна и отключите его. Далее можно удалить скрытый файл hiberfil.sys. Жмем Пуск - Выполнить, или клавиши Win+R, и вводим команду powercfg -hibernate –off или powercfg -h off, жмём ОК и перезагружаемся