Ал
Алсу

Во сколько раз SSD быстрее HDD?

Сейчас у меня системный HDD WD (синий) на 1 TB, скорость копирования проседает до 75 МБ/с, размер копированного файла 22 ГБ
Сколько примерно будет на SSD? 350 МБ/с будет?

Любовь Попова

до 50+ раз ориентировочно.

"Сколько примерно будет на SSD? 350 МБ/с будет? " - что это такое? - запись, чтение, последовательное, нет... какой размер блоков...

сюда заходим смотрим ssd - http://www.nix.ru/hardware-review/ssd-benchmark-performance.html?good_id=146331#good_id_146331
сюда заходим смотрим hdd - http://www.nix.ru/hardware-review/hard-disk-hdd-benchmark-performance.html?good_id=108955
- и ориентировочно смотрим какой на что способен, и в каких задачах, под-раздел "тесты" у каждой модели практически, и сравниваем.

Mirlan Koshokov

Скорость SSD - до 500 МБ/с, в то время как обычные диски - порядка 170 МБ/с.

Но главное преимущество SSD не линейная скорость, а скорость доступа (она же скорость отклика) . Она у SSD выше в десятки и сотни раз. А это важно при чтении/записи большого количества мелких файлов, чем любит Винда заниматься.

Руфат Гулиев

Это совершенно другой уровень
В солиде нет подвижных частей, поэтому там все зависит от скорости прохождения тока в устройстве. Разницу между скоростью тока и подвижными деталями ловишь?
Грубо говоря это большая флэшка
350 больше 75 в 4,66 раза. Логично?
Показатели того ссд, на который смотришь ты - не видел
Но брать его стоит только под систему - ибо дорого и быстрее выходят из строя

Smokli Roland

У меня SSD скорость увеличилась втрое. Правда накопитель по скорости- 550\500.

Да и при оценке внизу совсем другая цифра. Винда восьмерка устанавливается полностью за 8 минут. Система грузится 12 секунд, при всем объеме файлов диска С: в 90 Гб.

du
dub322

Есть модели и с 550 мбайт/с, но это только последовательное чтение и запись, а скорость случайного чтения мелких секторов может быть в 100 раз больше относительно HDD.

Екатерина Зорина

Зависит от самого ссд, может и до 2гб\с подняться, а так - до 500 мб\с большинство серийных.