Алексей Горбачев

Почему когда я нервничаю, у меня поднимается температура?

Мне 15 и у меня всд. Когда я нервничаю, у меня поднимается температура. Почему? Связано ли это с моей болезнью? И как это решить?

Ирек Сабитов

ну при всд или нцд поднимается это нормально но на незначительные цифры, это работает вегетативная нервная система, центр которой расположен в гипоталямусе головного мозга, а в этом гипоталямусе имеется центр терморегуляции оагрнизма твоего вот он и реагирует

Александра Большакова

Это связанно с прихикой))

Та
Татьяна

Нервные клетки не востанавливаются.

B)
Barbariss )

Связано с психикой. Как и все остальные системы организма, терморегуляция регулируется мозгом и ЦНС. Если вы нервничаете, организм дает мозгу сигнал об опасности и организм на свое усмотрение мобилизует защитные реакции: тонус мышц, чтобы была сила бежать, сердцебиение-чтобы обеспечить повышение уровня кислорода в ткани, гипертермия-чтобы убивать инфекции....