Зедуллах Шайдаев

Есть ли в однодневных линзах правая и левая?

Есть ли в однодневных линзах правая и левая? На упаковке вроде бы ничего не написано. + носит ли кто-либо дольше срока?

Владислав Шарай

Если одинаковы по диоптриям - без разницы. У линз, имеющих более длительный срок ношения, разделение на "правую" и "левую" при условии одинаковых диоптрий начинается после первого надевания. Не рекомендуется менять их местами по гигиеническим соображениям. Дольше указанного срока стараюсь не носить, хотя незначительное "перенашивание" возможно (1-2 дня) , только надо понимать, что риск инфицирования и вероятного появления кератита в таком случае резко возрастает.

Александр Сидельников

а в каких линзах есть правая и левая?? ? можно неделю носить такие линзы, если фирма производитель хорошая, акувью или типо того