Оксана Мартынова

Вопрос о тексте из TOEFL

Писал Writing - одним из заданий был текст + лекция об "orcas" - касатки, насколько я понял, и там было что-то о "algae" - о том, что на коже orcas растет/живет/паразитирует и немного отличает их по цвету. Так вот, сам вопрос.
"Algae", по словам переводчика - морские водоросли. Можно ли это самое "algae" было назвать словом "creature"? Оно хоть живое?))

Екатерина Зайцева

Это, конечно, не creature, a plant.
algae - a very simple plant without stems or leaves that grows in or near water.