@A
@ Angelochek @

Почему интернет покрытие передвигается ?

Некоторые знают что интернет покрытие не идеальное как новая простыня, скорее как старая с дырками ) . Так вот эта "простыня" двигается по непонятным мне причинам . Как узнал? Очень просто . Лежит 3G модем на подоконнике и ловит норм, через 1-2 дня ловит плохо . Исправляется это перемещением модема на несколько сантиметров в нужную сторону (а двигается оно в непонятном направлении) , иногда и 20см . Но помогает так же на пару дней и опять искать куда "убежало" покрытие .
Закономерность перемещений не вычислял - лень .

Ирина Селезнева

у вас слабый сигнал который не доходит до модема -- но доходит в отражении от соседнего дома/качающийся нержавеющей штуке на нем.
и как она сдвигается так все, происходит отключение. (второй вариант путь сигнала что-либо загораживает)

*сижу так-же, покрытия нету даже возможного, но от соседнего дома каким-то образом как от зеркала отражается сигнал*

кстати, лучше всего будет если модем не будет лежать на подоконнике который строго заземляет -- а приклеен на клеящую ленту по центру самого большого стекла (или держаться еще на чем там-же) , так сигнал будет наиболее большим, что уже проверял.