Наташенька Симакова

По акушерству задали такую задачку.

На ФАП пришла девушка 20 лет с жалобами на легкое головокружения и тошноту. По ее словам немного поправилась.
6 дней назад был незащищенный половой контакт, после чего через день была менструация 3 дня. Девушка очень обеспокоена. Анамнез: Половая жизнь с 18 лет, менструация с 14 лет, через 28 дней по 6 дней. Влагалищного исследования не проводилось.
Вопрос есть ли возможность, что она беременна?
Ответить я так и не смогла, нет я конечно думаю, что она не беременна, но задача меня смущает. Дали возможность подумать до завтра.
Подскажите как думаете вы?

Albert Wesker, большое спасибо. Но что может привести к сокращению менструации, ведь у нее 6 дней в норме, а в этот раз только 3. Её беспокойство может это спровоцировать?

Александр Пуляев

Думаю, что нет.
Наличие менструации исключает беременность в настоящем.
Беременность возможна только в период овуляции. Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в организме девушки 6 дней, до ближайшей овуляции еще около 11 дней, т. о. оплодотворение не наступит, что исключает возможность забеременеть и в следующую овуляцию тоже.