Музыка Ливня

Вопросы по предмету Электрические измерения

1.Какие магнитные характеристики влияют на свойства магнитных материалов.
2.На какие группы подразделяются магнитные материалы, какими свойствами и характеристиками они отличаются.
3.Какие явления в пени переменного тока вызывают потери в стали; на какие виды подразделяются потери в стали.
4.Какие физические величине и характеристики материала влияют на величину потерь стали: какие существую, возможности для уменьшения величины потерь в стали.
5.Как практически можно определить потери в стали и какие приборы необходимы для этого.
6.Почему нельзя определить потери в стали включением в измеряемую цепь одного ваттметра
7.В чем заключается процесс измерений при определении потерь в стали.
8.Какое оборудование необходимо для определении потерь в стали.
9.Какую мощность измеряет ваттметр, включенный по схеме, и как она распределяется между элементами измеряемой цени.
10.Какой величиной определяют удельные потери в стали и по какой формуле.
11.Как вычисляют магнитную индукцию индукцию при определении потерь в стали.
12.Как вычисляют напряженность магнитного поля исследуемой катушки.

Ничего не нашел полезного в ссылке

Вя
Вячеслав

Магнитотвёрдые материалы:
Магнитомягкие материалы:
Магнитострикционные материалы:
Магнитооптические материалы:
Термомагнитные материалы:
Остальное
http://www.masters.donntu.edu.ua/2004/eltf/lunyov/library/4.htm
Может быть на укр. языке