Gevorg Azatyan

В чём разница между федерацией и федерализмом?

И что из них является принципом государственного устройства, у которого содержание "созданы различные формы национальной государственности народов РФ"?

Алеся Кабаева

Федерация -это форма государственного устройства. Федерализм- это принцип государственного устройства, на котором зиждется федерация.

Ольга Сучкова

Это как закон и законность. Модница и мода. Дурак и глупость. Понятно, да?
Первые в этих парах -- аналоги федерации, вторые -- федерализма )))))