М-
М - V

Семантическая Структура Памяти

Что это такое? Ничего не могу найти ((( Объясните иои дайте ссылку на сайт, где есть этот материал... буду очень благодарна (

Эдик Белозеров

Память человека – ценностно-интегрированное хранение информации. Накопление материала в памяти (архивация) осуществляется в двух блоках: в блоке эпизодической и в блоке семантической (смысловой) памяти. Эпизодическая память автобиографична – в ней хранятся различные эпизоды из жизни индивида. Семантическая же память нацелена на категориальные структуры, сформированные в культурно-исторической среде. Здесь же хранятся все исторически сформированные правила логики умственных действий и построения языка.