Же
Женя

структура предметной области

автотранспортное предприятие осуществляет перевозку пассажиров по городским маршрутам на маршрутных такси. рейсы осуществляют водители на автобусах. в разное время один и тот же водитель может работать на разных автобусах. в разное время на оодном и том же автобусе могут работать разные водители. на каждый рейс осуществляется назначение кондуктора. рейс может обслуживаться одним или несколькими кондукторами или осуществляться без кондуктора. если на рейс кондуктор не назначен, его функции осуществляет водитель.
Учитывается время начала и окончания каждого рейса, количество проданных билетов каждым из кондукторов (водителей) . цена билета устанавливается отдельно для каждого маршрута. каждый автобус относится к определенной модели, имеет характеристики (год выпусвка, первоначальная стоимость, дата ввода в эксплуатацию) . каждая модель имеет свои технические характеристики (можность и объем двигателя, максимальнапя грузоподъемность, количество мест.

Олеся Васильченко

Молодец, всё так чётко написали!