Екатерина Шукаева

Предметная фотосъемка.

Ребята, снимаю предметку, обувь на белом фоне для каталога. Высокие сапоги снимаю с портретной ориентацией, а заказчику нужны готовые картинки 1:1. Как проще и быстрее всего сделать квадратные картинки?

Света Осипова

в лайтруме в батчпроцессе задай обрезку автоматом

Валерий Томилин

... снимайте в горизонтальной ориентации - обрезать легче и быстрее, чем добавлять

Алексей Бойко

А в чем сложность? Расширить размер холста по горизонтали до соотношения 1:1 и сделать заливку с учетом содержимого.

Виктория Квартиры

ну поскольку предметка, и для чего она, если для инета, то покупаете мыльничку типа Canon G1x на экранчике изолентой заклеиваете боковые поля, чтобы было квадратное поле видоискателя. снимаете все в горизонтальном формате, потом Action в photoshop делаете и всего делов-то.

Се
Сергей

Дык смотря как снято . Если в лайтбоксе и фон действительно белый ,- кнопочку С в фотошопе нажми и растяни как хошь. . .Дело трёх секунд .

Александра Бугай

Обрезав или добавив холста вы проблему решите очень некачественно, нужно снимать таким образом и под таким ракурсом чтобы обувь вписывалась в квадрат и композиционно не было лишнего "белого" места на картинке http://lori.ru/Zhaubasar?q=%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C&media=image&sort=weight http://tiles.lori.ru/0004025504-fullsize.jpg?a=52e9f4aa32e6830036e1 пример квадратной ориентации, правда здесь я такую задачу не ставил

Vitaliy Захаров

— Э. . будьте так любезны сделать пару портретов! — Кого будем снимать? Взрослых, детей.. . — Мне нужен портрет сапога и ботинка!

Илья Климов

Фотошоп в помощь!