Денис Медведев

Ночная фотосъемка, фонарные столбы, есть вопрос!

Дайте пару советов. . Ночной съемке мешают ужасные блики фонарных столбов, портя весь кадр. . Как вы решаете эту проблему! Благодарю за все ответы!!)

Эх у меня не такие блики, как представлены на фото в ответах, у меня блик широкий луч ( Видимо фотоаппарат технически слаб

Александр Палютин

http://content.foto.mail.ru/mail/moishaomsk/1543/s-4856.jpg - никак не решаю. Мне эти блики нравятся. 🙂

Жанна

Привлеките блики в Вашу сторону...

Тома Гроздова

Впервые попробовал снять ночью. Мне нравится.

Вера Малышева

мелкие легко фотошопом снять.
Если 1 большой блик, то нужен штатив и M(ручной режим)
Фотоаппарат закрепили на штатив. Сфотографировали. Перед кадром поставили палец так, чтобы закрыть источник света. Сфотографировали. Идете домой. Создаете новый документ (в фотошопе) и помещаете в него 2 сделанных раннее снимка. Снизу снимок с бликом, сверху без бликоа но с пальцем. Далее аккуратно вырезаете палец, ластиком или еще чем нибудь делаете удаление пальца незаметным. И теперь и блика нет, и источник есть.
Если много источников=> много бликов. И вам уж очень нужно от них избавится, то проделываете эту же процедуру, только для всех источников света. Но это кошмарно много работы.

А еще если источник света не в кадре, то соорудите самодельную бленду.

Андрей Фомин

Снять все защитные стекляшки и применить бленду

Ника Шпак

я жду утра.

Александр

Опытным путем

Татьяна Свиридова

Ты имеешь ввиду боковую засветку? Я думаю бленда должна помочь. но у меня ее нет. тоже иногда бывают фотографии с засветками от фонарей. смиряюсь

Аня Кузнецова

Во-первых можно всегда сделать шаг вперёд и уйдти от блика, во-вторых использовать зумм.
В-третьих использовать лучистый фильтр (4х или 6-ти) .
Посмотрите: http://my.mail.ru/#page=/mail/sensor_smirnov/photo?album_id=895