Дмитрий Титов

Можно ли перед именем поставить артикль The?

Если написать, к примеру, The Максим, или The Никита, будет ли это соответствовать нормам английского языка, или это будет грамматической ошибкой?

Андрей Кэпюшонов

Нет, это будет ошибкой.

Николай Чуланов

Нет, нельзя.. . The ставится только перед неодушевлёнными предметами, а в английском языке, в отличии от русского, одушевлённый только человек, всё остальное, даже животные, можно через the

Михаил

нет, перед именами людей не ставится the, однако вы можете написать the restaurant Maxim