Тема Галий

Помогите с ЭССЕ, пожалуйста!!!!

Значение непроизводственных активов сегодня растет. Идеи, люди, групповая работа, коммуникации, энтузиазм и, наконец, знания. (Вебер)

Ирина Никитина

С высказыванием выдающегося мыслителя Макса Вебера нельзя не согласиться. Действительно, сегодня, когда общество входит в постиндустриальную фазу своего развития, на первый план выходят такие факторы: как ноу-хау, умение работать с людьми, нестандартное мышление и подобные. Показателен пример таких компаний как Фейсбук и Гугл, где она лишь идея, немного энтузиазма и конечно же – люди Грин и Цуккерберг достигли феноменального успеха за всю историю человечества. При том, что обе компании почти виртуальны, но стоимость их нематериальных активов тянет на сотни миллиардов долларов.
Другим примером является работа Стива Джобса в компании Эппл. Это был величайший генератор идей и одновременно человек, умевший увлечь за собой коллектив. Неудивительно, что в основном благодаря ему компания, выросла из сборочного цеха в гараже до мирового лидера в области информационных и коммуникационных технологий.
Все вышеизложенное только подтверждает высказывание М. Вебера. Видимо поэтому, ставя задачу модернизировать Россию, наше руководство делает упор на развитие новых технологий, строительство Наукоградов (под Москвой и Казанью) , а также путем привлечения и поддержки талантливых, неординарных ученых и специалистов.
Будем надеяться, что скоро Россия займет достойное место в постиндустриальной цивилизации.
Таким образом главным непроизводственным активом являются люди умеющие неординарно мыслить, отличающиеся творческим складом ума поскольку умеют генерировать идеи и двигать цивилизацию к новым горизонтам прогресса.

Сергей Дорофеев

Критерии найди, понятия выучи...