Юлия

Как собирать информацию на месте события?

Ну например кого опрашивать или какие детали могут многое рассказать.
Если взять например взрыв в больнице и открытие фестиваля кино

Иван

Это две совершенно разные вещи.
На открытии фестиваля есть пресс-служба, которая должна обеспечить Вам поток информации. В рамках фестивалей проходят пресс-конференции. Можно встретиться с разными людьми в неформальной обстановке.

Взрыв в больнице иное. Здесь у Вас есть официальный источник информации (МВД, ФСБ) и очевидцы/участники. Тщательно записываете кто и что говорил - источники всегда должны быть четко указаны. И вперед.

Игорь Попов

Метлой и веником в совочек.