Маргарита Ушакова

почему скрывают информацию о событиях в октябрьском?ничего не было????

Лиза Гончарова

Ну кто скрывает, а кто и публикует.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В городе Октябрьский республики Башкирия ловят вооружённых грабителей, ранивших двух человек и сбежавших с места преступления. 29-й микрорайон города в субботу утром был оцеплен сотрудниками ФСБ и МВД, въезд и выезд на территорию – перекрыты. Местные жители наблюдали, как по району двигаются БТР и бронированные автобусы с ОМОНом.

Всего, как сообщает "Газета. Ru" со ссылкой на очевидцев, появилось около 40 машин. Началась стрельба. Горожане решили, что район захвачен террористами. В Главном управлении МЧС России по республике СМИ сообщили, что в Октябрьском проходят учения ФСБ. "Там идут оперативно-тактические учения ФСБ. Наших людей там нет, только бюро". В МВД республики говорить об учебной операции отказались. "Наши сотрудники принимают в ней участие, но никакой информации об этом мы не даём", – сказал сотрудник дежурной части. В отделе внутренних дел Октябрьского уточнили, что учения продлятся один день. "Никаких террористов в городе нет", – сказали в ОВД.

В оперативном штабе спецоперации СМИ сообщили, что в 29-м микрорайоне проходит спецоперация по задержанию грабителей. "В ней участвуют сотрудники ФСБ. Ищут грабителей, которые на этой неделе совершили ограбление", – подтвердили в штабе. 23 марта в Октябрьском несколько вооружённых людей напали на оптовый склад-магазин. Началась перестрелка, в результате которой двое человек получили тяжёлые ранения. Преступникам удалось скрыться. Тогда в городе и на территории республики сотрудники МВД и УФСБ начали спецоперацию по задержанию вооружённых преступников. Одного раненого бандита удалось задержать, когда тот сам обратился в медсанчасть. Четверо до сих пор в розыске.

Анастасия Соболева

в каком именно Октябрьском??

Анна

Это уже в соседних городах все знают.... Круто.... 🙂 хоть что-то интересное произошло!

Лёха Гайван

Судя по сообщениям блоггеров, Джихад пришёл в мусульманский Идель-Урал. 27 марта моджахеды Идель-Урала в башкортостанском городе Октябрьский на границе с Татарстаном весь день вели бой с сотнями русских кафиров, которые ввели в город войска и бронетехнику при поддержке боевых вертолетов.

Независимые наблюдатели не исключают, что события в Октябрьском могли быть инициированы в связи с активизацией деятельности моджахедов Поволжского фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ.

Напомним, что в своем недавнем интервью Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман указал, что кавказские моджахеды полны решимости освободить «Поволжские земли, которые находятся под сапогом русских кафиров» .

Поступающая из города информация очень скупая и.

Российские власти передают противоречивую и абсолютно нелепую версия событий. Поначалу утверждалось, что в городе ловят неких 2-х грабителей. Однако после того, как стало известно, что в город введена бронетехника и вертолеты в СМИ была вброшена версия об «учения ФСБ, МВД и МЧС» .

Позже от этого объяснения отказались и вернулись к версии «ловли грабителей» , против которых выдвинули танки (!) и спецназ ФСБ (!).

Между тем блоггеры указывают, что в ходе столкновений с кафирами, моджахедам удалось закрепиться в здание 8-ой дом в 29 микрорайоне. В Октябрьском было введено военное положение и в город вошли воинские части, формирования ФСБ и подразделения бронетехники.

Жители города пишут: «Танки, и бтр, собровцы с самары, полк с туймазов, с уфы не знаю что именно, 50 единиц прочей техники, блокпосты» .

По официальным данным 29-й микрорайон города в субботу утром был оцеплен членами русских террористических банд ФСБ и МВД, въезд и выезд на территорию — перекрыты. Местные жители наблюдали, как по району двигаются БТР и бронированные автобусы с членами банды ОМОН.