Жанна Крылова

хорошо ли что круг лиц получающих пенсию за выслугу лет очень сократился. если нет то почему?

Алёна

как то не понятно, выслуга лет составляет 42 года, когда самой пенсионерке всего 50,

Сергей

Чего хорошего? Вымираем ведь (

Ка
Катя

да. как для работоспособного населения, так и для оставшихся пенсионеров

Ирина

По выслуге только одобрительно шахтерам металлургам и другим профессиям связаным с вредностью.
Все остальные ( а особоно ожиревшие от безделья силовики ) пусть на пенсию идут как и все в 60 лет

Супер

Нет не замечательно. Некоторые люди честно отработали свой век, в конечном итоге нечего не имеют. Вот нам женщинам- всё убрали, учёбу, что детей ростили. И считают пенсию только до 2002г. Остальное всё выкинули. И получим мы все 5300р. , потому что не в тот год родились. Хорошо если ещё пенсию не отодвинут, а то уже на работу устроится не реально

Ро
Ростислав

Деньги на ветер
Между тем, выплачивая чиновникам такие зарплаты, народ фактически выбрасывает свои налоги на ветер, ведь результаты управления экономикой страны крайне негативные.
По официальным данным Росстата, за первый квартал нынешнего года, рост ВВП в годовом выражении в марте составил 2,3 %, а в первом квартале – 1,1 %. Выпуск товаров и услуг в базовых видах экономической деятельности в России сокращается два квартала подряд – с октября 2012 по март 2013 года. По расчетам экспертов Центра развития ВШЭ, сводный индекс выпуска базовых отраслей со снятой сезонностью в октябре снизился впервые после посткризисного восстановления, и с тех пор так и не выходил из минуса: за 6 месяцев снижение составило 4,5 %.
за бездарное руководство им еще и пенсию и выслугу.

Ну
Нурканат

Замечательно даже. Есть профессии, которые относятся к "горячим", а на самом деле там не уработались даже.