An
Anton

Чтобы получать пенсию - надо отработать 5 лет и все?

Марат

Для получения минимальной трудовой пенсии на данный момент действительно достаточно иметь стаж 5 лет... Но сейчас готовятся изменения в Пенсионное законодательство, которые увеличат срок необходимого минимального стажа да 15 лет, а для получения максимальной пенсии надо будет отработать не менее 30 лет женщинам и 35 лет мужчинам...
Граждане никогда не работавшие тоже имеют право на назначение пенсии по старости, она меньше трудовой и назначается на несколько лет позднее, чем трудовая...

Олеся

Можно вообще не работать-по возрасту получишь

Ан
Анна

ага, в 16 начал, а в 21 можно на пенсию))))

Tonny

Вроде увеличили до 15 лет.

Ви
Виталий

Нет, уже 15 лет...