Александра

Есть ли доплата к пенсии, тем кто отработал на крайнем свере 25 и более лет?

Юрий Мотр.

Нет. Считается только 15 и более, обычная северная пенсия.

Сергей Курченко

при переезде в южные районы при стаже 15 север/ 20 общий сохраняется северный коэффициент к пенсии

Олеся Першина

Все доплаты учтены при расчете пенсии.

Ольга

От 15 и выше - без разницы, "обычная" северная пенсия. Следующее повышение (кроме индексаций) после 80-ти или при инвалидности (т. т. т.).