Миргул Торобаева
Миргул Торобаева

О муниципальной доплате к пенсии по старости! Юристам, ПОМОГИТЕ!!!.

С14.11.2002 г. по 01.04.2014 г. работала в администрации муниципальным служащим. с 01.04.2014 г. сократили с муниципальной должности .С моего согласия перевели в управление делами в этом же учреждении с 01.04.2014 г. на настоящее время. В ноябре 2013 года, будучи муниципальным служащим достигла пенсионного возраста и в ПФ мне назначили пенсию по старости. Для получения выплаты как муниципальному служащему ушедшему на пенсию, положена ли мне эта выплата. Должны ли мне зачесть в стаж муниципальной службы 5 лет до работы в муниципалитете, согласно ФЗ О муниципальной службе? Ранее работала библиотекарем. Кроме того есть распоряжение Главы района от ноября 2002 года о выплате за выслугу лет ( 20 лет), чтобы платить надбавку 30%.На работе объясняют, что мне не должны засчитывать в стаж муниципальной службы 5 лет работы библиотекарем, до 15 лет муниципального стажа, дающего права на доплату к пенсии с местного бюджета. Пожалуйста, юристы, поясните со ссылками на законы и статьи. Пенсию мне начислили 6 т. р. Буду очень признательна!!!

НП
Наталия Палто

Если хотите получить ответ с указанием законов и норм права, то вам в платную юридическую консультацию. А стаж работы библиотекарем в муниципальный стаж засчитать нельзя. Библиотекарь не муниципальный служащий.

ВТ
Вася Трифилёнков

У вас 11 с небольшим лет муниципальной службы, а для пенсии нужно 15. Библиотекарская работа к мунслужбе не относится.

НШ
Ника Шпак

Вам не засчитают стаж работы библиотекарем в стаж работы в муниципалитете. И надбавка вам не положена, т. к не выработан, полностью, стаж для получениЯ этой надбавки.

Похожие вопросы
когда ожидается очередная индексация пенсии по старости
будет ли доплата по инвалидности 3гр общего заболевания, кроме ЕДВ, к пенсии по старости. Мужу 70лет
как часто поднимают соц доплату к пенсии
Пенсия по потере кормильца и социальная доплата к ней
Пенсия по старости иностанцам, проживающих в России
Досрочная трудовая пенсия по старости
Пенсия по инвалидности или пенсия по старости, можно выбрать? 2013 год
Я получаю пенсию по потери кормильца на счет сберкнижки и доплату к пенсии тоже...
Имеет ли ГРАЧЁВ право на пенсию? Как будет рассчитываться пенсия по старости?
Льготы и доплаты к пенсии.