Тима Перелыгин

В какой город Египта лучше всего ехать во второй половине июня?

Основные варианты - Шарм-эль-шейх, Дахаб, Хургада.
Реально ли предстоящая в эти дни жара переносится легче питерских 25-30*С с влажностью 60 и более%? (в общем такой жары, которая недавно была, если кто в курсе)

А почему европейцы преимущественно в летние месяцы едут?

Вот вроде типичный ответ про июнь: http://egipet.forum911.ru/discussion/43454/kak-v-egipte-v-iyune
но чаще говорят, что в июне именно душно (сухо) , но не жарко, жара позже, что-то не понимаю...

Со
Софья

Олухи из СНГ, никогда не бывавшие в Египте летом, как раз и любят отвечать на эти вопросы. Заодно сочинять и про беспорядки, которых за 4 года египетской революции ни в одной курортной зоне не было. Странно, что про акул никто не булькнул (АБЫДНО, СЛЮШАЙ !!!)
Как раз за последние 4 года была там 15 раз. И каждое лето летаю туда по 2 раза. Понятно, что люди разные, но.... действительно сухая 50-ти градусная жара переносится легче, чем 30-ти градусная московская. У нас и в Питере и в Москве очень высокая влажность, люди задыхаются. А в пустынном климате даже астматики чувствуют себя лучше (у подруги астма) И европейцев там летом тьма-тьмущая. Немецкая оккупация вообще никогда не прекращается, а с 1 августа все будет забито итальянцами. (последний раз летала на майские прадники и лечу в Шарм с подругой в конце июля)

Аксинья Ступицкая

Третий раз едем в Египет в июле-там просто прекрасно! Я астматик-никакой одышки, вообще препаратами не пользуюсь. Были и в Шарме, и в Хургаде. В этом году хотим в Табу попробовать-говорят, там кораллы красивые.

Па
Павел

Да ничего там легче не переносится! Как можно легко переносить жару +50 и выше? Сама прошлым летом на себе африканскую жару ощутила, чуть не сдохла, как в духовке днем. На отдыхе нужно отдыхать, а не переносить жару, сидя на пляже под зонтиком! Есть конечно такие, которым любая жара по барабану, но таких единицы.

Яна Жданкова

Лучше ни в какой- там безумно жарко! Конечно, год на год не приходится, но тем не менее, при +45 будет сложновато акклиматизироваться.

Катюшка

Вы шутите, видимо. В Египте в июне не 30 а 50. И переносится просто ужасно, просто не переносится. Это не считая беспорядков и военного положения. И это не считая войны, которая начнется в любой момент.

А товарищ, который говорит, что там лучше жара переносится, чем в Питере - глупо и откровенно врет.

Европейцы вообще сейчас не ездят в Египет, туда ездят только олухи из СНГ, которые верят рекламе.

Ксюша Корнеева

Если Вам комфортно при жаре +50 (а на солнце соответственно выше) -то вперёд. Обычно в Египет летят зимой. Мои дети были в феврале. А у меня аллергия на арабов.

Светлана Мишенина

Нормально переносится, не слушайте никого. Однозначно лучше чем в Питере. А ехать хоть куда одинаково жарко. Наверно лучше в Шарм, там море красивее.

Д.
Демон ....

Шарм, то что нужно, Дахаб- только серферам