Анечка

Подскажите необходим ли приточный клапан в двухкомнатной квартире на 16 этаже?

Добрый день.
Подскажите необходим ли приточный клапан в двухкомнатной квартире на 16 этаже (в строящемся 17-этажном доме везде есть, а в некоторых квартирах нет, на последнем этаже и на предпоследнем тоже)

Иляна Селезнева

дома не всегда идиоты проектируют, если еть соответствуюшее оборудование или особенности конструкции канала, то клапан нужен. Сравните с проектом. От этажности наличие клапана ни как не зависит.

Юлия

Да, если не хотите постоянно окна открывать для проветривания

Алексей Гришкин

если заделать все дыры. неоткуда взяться воздуху взамен уходящему в трубу. поэтому одна из вентканалов начинает работать как приточка. и неизвестно откуда он берет воздух. из соседнего туалета?

Андрей Добров

Конечно.

лишним не будет ))