Сергей

Минусы квартиры на последнем этаже?

Доброго времени суток! Пришло время получать 1-ую квартиру в новом доме, были варианты с 5 -9 этажах, но на 9-ом квартира на пару квадратов больше! Вот я естественно выбрал что побольше! А сейчас волнует вопрос, минусы последнего этажа и плюсы? Стоит ли поменять решение?

Ма
Манюня

я никогда в жизни не буду покупать на последнем!! ! Сейчас живу на квартире на последнем и мечтаю отсюда свалить! Напора воды никогда нету, летом крыша греется очень и жуть какая жара в комнате! Еще лифт если портится, с грудным ребенком или с сумками с магазина очень сложно подниматься. Не берите на 9-ом мой вам совсет!

Виктор

Мы на 5 этаже пятиэтажки жили. Минус только один. Каждый раз, когда чистят крышу, грохот ужасный, плюс ее постоянно ломали и к нам затекала талая вода. Зато над Вами нет человека-соседа.

Елена Родина

Мы 8 лет прожили на пятом этаже пятиэтажного дома) и вы знаете... ни одного минуса не обнаружили в том) а лишь сплошные плюсы. Никто не затопит это раз)... Никто над головой не прыгает это два)... Если крыша хорошая (в нашем доме крыша была как у скворечника) то летом она не дает квартире нагреться до бешенных температур, а зимой она сохраняет тепло)... это три).... И вообще) подниматься и спускаться пешком по ступенькам очень полезно для здоровья).... это четыре) .

Алексей Кутьев

минус протечка крыши летом и промерзание потолка зимой при недостаточном утеплении потолочного перекрытия

Екатерина Ищенко

Если лифт сломается- подниматься заколебетесь. а еще может от крыши нагреваться летом квартира. Если нет техэтажа. зато какой вид!!!

Танечка Н.

Ну это смотря какой он. . этот последний этаж. . В смысле по счету от первого. . :))
А вообще знаю только один плюс - комары выше 5-ого не летают. . и один минус - пешком топать высоко вверх.. . Зато вниз. . Эх, прокачу. . :))

Женя

Люди везде живут и ко всему привыкают. Негатив - лифт и крыша.

С)
Светлана ))

Минусы:
Высоко добираться если сдох лифт, и таскать вещи
Слабее напор воды,
Потолок холодный, а если крыша будет течь, то Вы первый на очереди

Плюсы:
Над головой не топают,
Этаж не проходной
Бомжи ночевать не дойдут
Забитый стояк канализации не Ваша проблема.
По вечерам можно выходить гулять на крышу.

Из опыта, в маленьких городах до недавнего времени (а кой где и сейчас) в первую очередь люди покидают верхние этажи. Они, наиболее завязаны на "блага цивилизации", если какой форс мажор, то именно там в первую очередь становиться невозможно жить.

Сандра Олефинова

Топать слишком высоко, особенно когда лифта нет, а с другой стороны - спорт! Очень полезно! И лето очень жарко от крыши - она нагревается, в квартире очень душно (но это исправляется кондеем) . А ещё плюс в том, что соседи не топают и не заливают))))))))))))

Сергей Самойлов

мы на пятом живет тоже последний.... крыша это больная тема.... как только дожди это пипец.... чем только ее не делали как только не латали все бестолку... конечно если просто дождик то ничего.. . но как польет на несколько дней если дождь зарядил. . то все.... в нашей семье это прям мазоль больная... вроде все заделали в прошлом году летом сделали ремонт потолки натянули а осенью опять пошли дожди потом снег выпал - растаял и все.. . пятна и на потолке потеки и по стенам чернота.... кск уже отказывается делать а с соседей не допросишься на крышу собраться у них не течет и славно такие ответы и получаешь а самим делать это безумно накладно.... так что вот так....

Григорий Костин

1. Протекает крыша.
2. Батареи будут полутёплые (из-за воздушной пробки) .
3. Шум от лифтовых механихмов.
4. Шум от слоняющихся на чердаке личностей.

Ди
Димас

сразу покупайте кондиционер пока зимой он дешевле. и летом вам будет не жарко. мы как то в снимаемой квартире на 9 жили, зимой хорошо что не мерзли, сверху никто не топает не шумит, лифт не слышно он до 8, не боишься кто сверху затопит. а летом на улице было 30, а у нас 40 градусов

Александр Детков

если квадраты побольше - не меняйте!
минусы - воры, прохладнее, может протекать крыша.

Кирилл Самойлов

есть огромный плюс, соседи по голове не стучат. но жара летом, недостаточный напор воды, бульканье в батареях, шум от лифта, бывает вой вентиляторов и дымососов

Денис Милютин

Одни плюсы - ежли со здоровьем всё ОК, нет маленьких детей, собак, и вода/отопление нормальненько подымаются до Вашего этажа...

Ни
Нина

Бери ниже (продать ведь тоже тяжело будет).. и сразу делай звукоизоляцию - чтоб жить спокойно.