Vasiliy Nikolaevich

как считаете, нормально, если девочку назвать Герда?

Мария Фомичёва

Герда Ерохина? Да как-то не очень))))

Екатерина Никитина

Лучше Клара. Будет братик, назовете Карлом. Пусть бабушка язык разрабатывает.

Наталья Краснова

Происхождение имени Герда

Скандинавское

Значение имени Герда

Защитница.

Нумерология имени Герда

Число Души: 7.
Обладатели числа имени 7 проявляют таланты в области философии, науки, искуссв или религии. «Семерки» великолепно понимают других людей, что обуславливает большое количество лидеров среди них. Так же «семерки» частно становятся прекрасными учителями. Их ориентиры в жизни это сдержанность, достоинство и серьезность. Семерки всегда сдержанны, не любят проявлять свои эмоции, чужды дурачеству, однако обладают неплохим чувством юмора и славятся своей иронией. В бизнесе «семерки» редко себя проявляют с положительной стороны. Денежные дела не их конек, деньги их вообще интересуют далеко не в первую очередь, «семерки» находят смысл жизни в нематериальной области.

Число скрытого духа: 7

Число тела: 9

Знаки

Планета: Меркурий.
Стихия: Воздух, холодный-сухой.
Зодиак: Близнецы, Дева.
Цвет: Пестрый, изменчивый, смешанный.
День: Среда.
Металл: Ртуть, висмут, полупроводники.
Минерал: Изумруд, агат, порфир, топаз, стекло, горный хрусталь, сардоникс.
Растения: Базилик, петрушка, ореховое дерево, сельдерей, валериана.
Звери: Лиса, обезьяна, ласка, аист, попугай, соловей, дрозд, жаворонок, ибис, летучая рыба.

Имя Герда как фраза

Г Глагол (Говорить)
Е Еси (Есть, Быть, Существовать)
Р Рцы (Реки, Говори, Изречения)
Д Добро
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Интерпретация значения букв имени Герда

Г - стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.
Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.
Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.
Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Елена Петрова

назовите ее лучче ВИТАЛИК эт самое лучшее имя

Александра Терюшкова

Нормально любое имя которое вам нравится. малышка то ваша ))

Калян Пятьдесятвторой

Я считаю да! Если вам нравится, то пофиг кто там что думает. А то вечно находятся такие, твердящие не надо, будут дразнить и т. д. Прошлый век блин...

Катя Боровкова

Имя красивое... но нужно ещё смотреть какое отчество) это имя не со всеми отчествами будет хорошо звучать.

Mike

Герда Ерохина? Как-то не очень

Виктор Тришков

ну если фамилия не Кузькина и отчество не Ивановна, если сочетание фамилии имени и отчества звучит то почему нет.. всё в вашей власти.. но не забывайте что девочке расти с тем именем которое вы ей дадите, .

Артём Поляков

не очень если чесно, хотя для каждого индивидуально, у соседа собачку герда зовут!

Дмитрий Новоторцев

не позорьте девочку

Игорь Грачев

Блин, Герда Ерохина - шедевральное сочетание...

Максим Медведев

Я считаю - ненормально. Но дело ваше.

Евгения Горлова

А если мальчик у вас потом будет назовете Кай? )))) Если вам нравиться называйте, сейчас такими несуразными именами называют детей, что когда ваш ребенок пойдет в школу ее имя будет далеко не самое плохое и еще не известно кто кого будет обзывать....

Константин Ушкал

Ужасно, я бы была в шокЭ, услышав, как мать окликает этим именем своего ребенка на детской площадке...))

Ника Курганова

Красивое имя. Только нужно сотетствующее отчество и фамилия.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Красивое имя только хорошенько подумаете какую обидную кличку могут ей дать однаклассники. Вообщем мне очень симпатично это имя.

Вася

мне нравится))) ) само главное что бы вам нравилось)))))

Маруся Схиртладзе

у родителей своя голова на плечах есть, по крайней мере должна быть)) )
Герда, конечно еще ничего, у нас в школе есть мальчик Мухтар - вот ему не очень весело.... как можно было его так назвать, живя на Украине?

Ирина Алеханова

Полностью звучит как Гертруда. И зачем это надо.

Татьяна Жмурина

Нет. Не в России.

Андрей Добров

Оригинально и красиво) главное, что бы отчество и фамилия соответствовали)

Aigul Chonorova

если семья живет в Дании-да. если в России-нет

Ан
Анатолий

Только не а России у нас в России есть прекрасные славянские имена всех на Запад тянет.

Сергей Котляров

ну если оно с отчеством подружится, то почему бы и нет....