Сергей Литвиненко

Вопрос к тем кто красил одежду. Её можно стирать в машинке? Красит другие вещи?

Если красить краской спецециально для одежды.

Мария Шипова

я джинсыподкрашивала, они да, когда стираешь- краска сходит, потому нужно стирать только с похожими цветами.

Алексей Сошин

Лучше не рисковать.

Stushka

Есть риск, что покрасит
только некоторые промышленные краски не линяют
стирайте отдельно

Юля Глазырина

1. Одежду красят не "краской", а красителем.
2. Красители бывают разные как по способу крашения, так и по устойчивости на волокне. Если краситель на волокне не устойчив, то при стирке он скорее всего будет загрязнять другие ткани. Самыми устойчивыми в этом смысле будут красители активные (они образуют с волокном химическое соединение) , протравные, кубовые (протравные и кубовые образуют на волокне нерастворимые в воде соединения) , кислотные (используются в основном для окраски белковых волокон вроде шерсти) .
И в любом случае после операции непосредственно крашения и сопутствующих, обязательно нужно сделать мыловку (попросту говоря, постирать окрашенную вещь).