Александр Чичёв

Можно ли стирать вещи младенца в стиральной машинке и каким порошком пользоваться ?

Или лучше стирать на руках с хозяйственным мылом, как по старинке ? (но не хочется так)

Назгуль Таабалдиева

Почему бы и нет? Всегда стирали

Алина

ушастым нянем стирала. в стиралке. с рождения. и взрослое тоже) наше потому, что так лучше получалось и дешевле, чем порошок+ополаскиватель. у нас очень жесткая вода

Лена Татаринцева

Машинка постирает намного лучше. Детских порошков предостаточно выпускают. Ни разу не встречала случая, чтоб из-за стиральных машинок с ребенком было что-то не так.

А то может еще и стиральную доску купить нужно, чтоб уж точно, как по старинке)

Елисей Евлампиев

Сейчас многие медики считают, что ребенок с рождения должен привыкать к миру взрослых. Обмениваться с ними бактериями, жить в естественной среде и поменьше создаваемых тепличных условиях. Не вижу ничего страшного в том, чтобы пеленки-распашенки стирать в магинке. Тем более, что у многих машинок сейчас есть программы "детское белье", кстати можно и на деликатном режиме. А что касается порошков, то опять таки в продаже есть специальные гипоалергенные для стирки детских вещей. Ну и для перестраховки можно прополоскать белье 2-3 раза.

Павел Мольков

сыну когда-то всё стирала руками и пелёнки кипятила в кастрюльке.. . бббррр! вспоминать страшно! теперь есть такие замечательные стиральные машинки, что лично я ни за что без особой причины руками стирать не стану! ни к чему так измываться над своим организмом!! ! качественные детские вещи отлично выдерживают машинную стирку.. . даже мягче и дольше служат после машинки, чем после выжимания вручную.. . а порошки есть разные детские.. . я стираю гелем или порошком на основе мыла фирмы "Наша мама"...

Мария Рам

как приучите.. так и будет!!!!

Андрей Папук

офигеете столько стирать в ручную! в машинке стираю 40 градусов, порошек ушастый нянь

Александр Сизонец

А где это вы в "постаринке" мыло хозяйственное видели?
Золой, только золой.

Ал
Алексей

Я сразу начала в стирайке прокручивать и ничего страшного. Поначалу использовала "ушастый нянь" не очень понравилось.... "персил детский" норм и "амвей детский" хороший
Свою одежду тоже детским стираю

Denis

Если родители не аллергики - любым порошком. Можно добавлять кондиционер, только не сильно пахнущий. И выставлять режим на дополнительное полоскание.

Олеся Оборотова

Ушастый нянь

Игорь Жаров

Это же чокнуться в ручную столько перестирать) ) не заморачивайтесь, купите детский порошок и стирайте себе на здоровье, можете полоск поставить 2 раза) ) у меня тайд детский+кондиционер (фирму не помню)

Ан
Анастасия

до месяца стирала на руках мылом, потом начала тереть мыло и загружать его прямо в барабан вместе с бельем (бабушкины советы) , а с 2-х месяцев "Ушастый нянь", очень хороший порошок

Ольга Захарова

Я натирал на мелкой тёрке детское мыло. Это же были мои дети. А для чужих - пусть стирают с синтетикой.

Ekaterina Puryasova

детским порошком специальным. И полоскать на 2 раза.

Андрей

Можно и нужно. Только полоскать два раза или интенсивно.

Буфет

Руками, есть порошок Ушастый нянь, но с 1-1.5 лет лучше

Dan1 Ar

с рождения стираю в стиралке с детским порошком. где-то с года стала стирать с обычным порошком и детские вещи тоже. только я всегда ставлю побольше полосканий.