Вова Vk

Можно стиральной машинкой полный автомат, стирать порошком не предназначенным для автомата?

Елена Данилова

Будет слишком много пены.

Евгения

Порошок для ручной стирки дает очень много пены, для стиралки не очень хороший вариант.

Анастасия Мамаева

Нет. Машину разорвет. Бегите в круглосуточный за порошком. Или стирайте руками. Слишком дорого эксперимент обойдется. покупать новую машину и соседям снизу ремонт делать.

Альбина Макаренко

Можно... если 1 раз... а вообще то берегите машинку

Юлия Гененрайх

Муж постирал один раз.. . В пене был даже холодильник.

Николай И

Порошок для ручной стирки, мыло, гели, кондиционеры и прочие сильно пенящиеся средства использовать нельзя. Испортите стиральную машину-автомат. Преимущество специльного порошка для стиральной машины-автомат: препятствует образованию накипи.

Николай Воскобойников

Все написали уже ) Я, когда нет специального, использую и "ручная стирка" но в меньшем количестве . За пеной слежу - ничего она не больше. И конечно в нем нет Колгона, но для одного раза он и не надо

Константин Попов

полоскать придется дольше

Сима Некрашевич

Соседка с 3 этажа постирала обычным порошком у нас на 1 этаже и на втором лезла пена с унитаза и весь пол был как снегом покрыт

Ирина

Нет. Произойдёт запенивание, как вам уже написали. Это не толкьо неприятно, но и опасно для машинки - могут выйти из строя УБЛ и плата управления (из-за попадания на них пены) , а также тэн (из-за работы не в воде, а в пене).