Саша Гетманский

Как считаете, можно стирать вещи в машинке грудничку обычным стиральным порошком?

Или нужно обязательно покупать специальный детский?
п. с пожалуйста просто стирки вручную хозяйственным мылом не пишите...) прошу нормальные ответы)

Га
Галина

Ой! какие страсти! и мы руками стираем, и кипятим, и гладим с 2 сторон! Строгая космическая стерильность!! ! Жуть!!!! -банно-прачечный комбинат! а зачем? я даже не думала так над собой издеваться! есть машинка--она железная--вот пусть все и стирает! а если пятна не отошли--в другой раз отойдут...

Гульнара Соколова

стирать можно чем угодно, лишь бы хорошо выполаскивалось

Алексей Карташов

Я стираю ушастым нянем. руками

Ekaterina Puryasova

Я 1й месяц стирала ушастым нянем и купила детский ополаскиватель ленор. С 2х месяцев стираю ариэлем. И причем со всеми остальными вещами, кроме носков конечно. И еще я не глажу деские вещи потом. Вот такой я монстр бугага

Extra Player

Ушастый нянь купите, или если простым то может быть алергическая реакция. Проглаживайте тогда потом хорошо вещи

Ле
Леночка

а почему нет? в стирке главное качественное полоскание

Алена Каплун

Я стираю обычным Савекс и горя не знаю, а по началу брала Ушастого няня, тратилась капитально потом составы сравнила ничем он не отличается от обычного порошка.

Arsen Gevorgyan

стирай обычным, просто порошка совсем чуть-чуть класть, малыш ведь не из шахты вылез, и дополнительное полоскание ставь

Анна Морозова

Гель персил покупю для всех. Там есть сноска-рекомендованно для детей и на этикетке ребенок есть. И стираю в режиме "детские вещи", если хочу побыстрей, выбираю подходящий режим и ставлю доп-полоскание. Стираю им с рождения-всё норм.

Юл
Юлия

я месяцев до 4 стирала вручную детским порошком, потом плюнула и начала стирать в машинке обычным и ничего. все нормально. аллергии не было.

Джейхун Гасанов

можно, только сделайте дополнительное полоскание

Татьяна ***

я так и делаю, добавляю просто детский кондиционер для мягкости

Василий Фриденберг

Лучше использовать детские порошки, т. к. там менее агрессивные моющие вещества ПАВ. Хотя даже при выборе детского порошка нужно смотреть на состав - Считается, что в стиральном порошке достаточно не более 5% ПАВ, чтобы он хорошо стирал. Так что читайте состав порошков, чем меньше ПАВ, тем меньше вреда для здоровья. Некоторые производители добавляют более 5%. Я стираю стиральным порошком "аистенок".

Евгений Ильянов

первые месяцы я стирала простым мылом, затем с месяцев 4 покупала детский порошок. взрослым порошком стирать нельзя! ни в коем случае. бабушка в роддоме работала акушеркой. в своё время у них стали умирать младенцы, никто не мог понять в чём дело, оказалось - порошок для стирки впитывался в кожу и отравлял организмы. хоть с тех времён состав порошков и изменился, но не настолько, чтоб стирать вещи своего ребёнка во взрослом порошке.

Людмила Ковалева

На обычный стиральный порошок может быть аллергия. . поэтому стирают детским. . он считается гипполергенным. . и хороший ополаскиватель нужен

Ваня Бахмутов

а мы стирали первые 6 мес просто детским шампунем -нормально, еще и пахло приятно. А сейчас детским Бимаксом

Ри
Рита

Если есть основания опасаться аллергии у ребенка или есть некоторая зацикленность на безопасности, то специальным детским (только тогда озаботьтесь, чтоб у выбранного порошка кроме слова "детский" в названии еще и состав был соответствующий) .
Если не считаете фосфаты, сульфиты и отдушки вредными для малыша, спокойно стирайте обычным.
Дополнительное полоскание в любом случае приветствуется.

Смысла в кондиционерах для белья, что детского, что взрослого, не вижу вовсе.

Михаил Шошин

если я стираю руками, то Ушастый нянь использую. Если в машинке, то - Ариель.

Борис Ежов

Да, можно, если малыш не склонен к аллергии, просто поставьте максимальное количество полосканий и покупайте качественный бесфосфатный или органический порошок.

Сергей Колпаков

Ну грудничку не надо наверно чтоб аллергии не вылезло. А так я в машинке стираю обычным порошком но ставлю двойное полоскание и кондиционер детский Ленор добавляю. В принципе хорошо. А насчет хозмыла вы зря... я хоть и стираю в машинке все но каки детские и срыгивание на распашонках если закипятить то пятна останутся лучше сначала застирать с мылом это место а потом в машинке стирать))))) и вещи как новые всегда будут

Николай Мартынов

я до полугода детским стирала, а потом обычным

Унтан Султан

Если у ребёнка нет аллергии на обычный порошок, то можно конечно!