Константин Половинчиков

с чего списана кнституция СССР

Никита Илюшенко

Большевики в союзе с левыми эсерами приняли в январе 1918 г. на III Всероссийском съезде Советов рабочих крестьянских и солдатских депутатов «Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа» , которая легла в основу первой конституции РСФСР, которая была принята 10 июля 1918 г. на V Всероссийском съезде Советов

Конституция РСФСР 1918 года в основу первой общенациональной Конституции СССР 1924г.

Ксения

Если речь о документе 924 г. , то в основе - Конституция РФ 1918 г.