Дмитрий Тонкопий

Был ли СССР империей?

Натали Петруня

Ещё какой, рабовладельческой!! !
Все признаки, определяющие империю - налицо!

Марина Некрасова

Главный признак империи, ее отличие от какого-нибудь королевства или полиса - верховная власть над властью местных государственных образований. Вспоминаем, Верховный Совет Союза над республикнскими Верховными Советами, а те над Советами автономий, полиэтничность, разнообразие религиозной принадлежности, многообразие ухозяйственных укладов. И над всем - "руководящая и направляющая" длань религиозно-воинствующего ордена - КПСС (ст. 6 Конституции 1977).
Империум.
Не стоит забывать и классику: Римская империя сосуществовала а Римской республикой - "Рим - для римлян! "

Ольга Баранова

Очень даже была.

Руслана Лебеденко

Конечно! В мире нас называли - империя зла!

Костя Хохлов

Конечно нет. Социалистическое государство

Инок |Moнолит|

Официально-нет, но все признаки имел

In
Instyles

Да, был.