Ася Калимуллина

Как поступить священнику?

Священник читает молитву в церкви, прихожанин начинает в это время разговаривать громко или что-то делать, обращается к священнику. Священнику стоит прерваться и остановить это или молитву нарушать нельзя и её нужно сначала закончить несмотря на помехи?

Александра Павлова

ЗАГЛОХНУТЬ И ПОДУМАТЬ - за обман людей религиозной ересью придётся ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ ПЕРЕД БОГОМ!

Равшан Хамидов

надо сделать жест рукой
как Гитлер махал

Александр Лушников

В этом случае лучше прерваться. Ведь лучше один раз отвлечься самому, чем в течении всей молитвы отвлекать весь храм.

Миша Ганьшин

священник обязан такого человека остановить и кратко зделать замечание потому, что его разговоры будет не только священник слышать но и остальные прихожане которые таким действием отвлекаются от службы и предстояния Богу.

Сергей Ямщиков

молитву надо дочитать до конца . а с прихожанином поговорить после службы, и если это не поможет, пристыдить прилюдно

Анастасия Гладкова

Что у вас за приход?? ? У нас с этим ЛЕГКО справлялись сами прихожане! Священник никогда не вмешивался!

Игорь Гапоненко

Это пусть решает сам священник.