Катерина Д

Вопрос про армию (см внутри)

Я учусь в техникуме на 2-ом курсе и мне 17. Техникум дает отсрочку только до 20 лет. В конце 4 курсе мне еще будет 19. Смогу ли я поступить в институт или меня заберут сразу после техникума?

Александр М

На время обучения отсрочка дается только один раз и если вы во время обучения в техникуме это право уже используете, то даже в случае поступления в ВУЗ второй отсрочки вам уже не будет.

Ну и для сведения хочу еще добавить, что техникум или какое-то другое учебное заведение отсрочек не дает, т. к. не имеет такого права. Отсрочку предоставляет после исполнения 18 лет только районная призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. А техникум или ВУЗ вам может выдать только справку о том, что вы там учитесь. И не более того.

Ве
Вера

Отсрочка от призыва прекратит своё действие сразу после окончания тобой техникума ! 🙂

Марина Иванова

Но если поступишь - отсрочку предоставят.

Константин Юрин

Отсрочку дают один раз