Евгений Миронов

если сумма в договоре не правильная

Если при составлении договора сумма цифрами и сумма прописью в скобках не совпадают, то какая сумма по-закону все таки будет считаться правильной - которая стоит цифрами или которая прописана буквами в скобках? При том что все подписи стоят, и документы прошли регистрацию в департаменте???

вот у нас в договоре обнаружилось, что они не совпадают. Разница несущественная, около 3х тысяч. Я как бы знаю, какая цифра правильная. Но все же интересно, что в таких ситуациях обычно делают.

Hello Omny

Для того и пишут прописью, чтобы уточнить сумму и исключить ошибки, написанные цифрами.
Намёк понятен?